Team - Schule "Lernwelten" - Über die Schule - lernwelten-schule.de

Das Schulkollegium

Unser pädagogisches Team:

Aline Pohl

Aline Pohl

Mitglied im pädagogischen Leitungsteam

Lehrerin für Geschichte und Deutsch, Klassenleiterin Klasse 8

a.pohl@lernwelten-schule.de

Carl Blumenhagen

Carl Blumenhagen

Mitglied im pädagogischen Leitungsteam

Lehrer für Biologie, Musik und Informatik, Klassenlehrer Klasse 5

c.blumenhagen@lernwelten-schule.de

Cordula Allmendinger

Lehrerin für Spanisch (zur Zeit in Elternzeit)

c.allmendinger@lernwelten-schule.de

Judith Wiegelmann

Lehrerin für Sport und Biologie, Klassenlehrerin Klasse 9, Betreuerin der Herausforderung

j.wiegelmann@lernwelten-schule.de

Daniela Sobczak

Lehrerin für Englisch, Klassenlehrerin Klasse 6

d.sobczak@lernwelten-schule.de

Gerolf Meyer

Lehrer für Geografie, Profil Klasse 8, Betreuer Herausforderung, Klassenlehrer Klasse 7

g.meyer@lernwelten-schule.de

Pauline Mager

Pauline Mager

Medienpädagogin, Lehrerin für Medienbildung

f.mueller-molenar@lernwelten-schule.de

Nora Wolff

Nora Wolff

Lehrerin für Deutsch und Kunst, Klassenlehrerin Klasse 6

n.wolff@lernwelten-schule.de

Ludwig Roßmanith

Mitglied im pädagogischen Leitungsteam

Lehrer für Mathematik, Sport und TC, Klassenlehrer Klasse 8

l.rossmanith@lernwelten-schule.de

Ann-Kristin Feistner

Mitglied im pädagogischen Leitungsteam

Lehrerin für Deutsch und Englisch, Klassenlehrerin Klasse 7

a.feistner@lernwelten-schule.de

Anna Mayer

Anna Meyer

Lehrerin für Religion und Spanisch, Klassenlehrerin Klasse 9

a.meyer@lernwelten-schule.de

Ronny Meißner

Lehrer für Mathematik und Sport

r.meissner@lernwelten-schule.de


Schuladministration:

Nora Widera-Liebscher

Geschäftsführung

n.widera@lernwelten-schule.de

Jürgen Hacker

Hausmeister

Cornelia Riemer

Sekretariat

sekretariat@lernwelten-schule.de